用空气炸锅做蛋挞的做法
用空气炸锅做蛋挞的烹饪技巧
第一次做就能成功的一道甜品。特别简单有木有!大概算了下蛋挞的成本,蛋挞皮0.6/个,鸡蛋0.6/个,旺仔牛奶2.5/小瓶,炼乳14元/罐,估计可以做50+个蛋挞的样子。成本1-1.5/个的价格。蛋糕店一般5元一个蛋挞。自己做还是很实惠的。主要简单好吃。
做菜好吃都有技巧,我的每道菜都有小妙招,大家搜索“豆果”可以直接查看我的菜谱!
创建时间:2020-03-14
©本菜谱的做法由 向泪葵 编写,未经授权不得转载
用空气炸锅做蛋挞的其他做法更多 
用空气炸锅做蛋挞的相关推荐更多 
你当前的位置:豆果美食 > 用空气炸锅做蛋挞
查看更多评论


扫码下载豆果美食app
与全世界的豆子一起标记吃货生活
